Четверг, 23.11.2017, 21:49

Сколько часов в сутки вы проводите за компьютером?

Главная » Новости школы-интерната 4 вида
  11 декабря 2013 года воспитанники школы–интерната 7а, 8б, 10, 11, 12 классов посетили познавательную экспозицию «Старый Владимир». Ребятам были представлены интереснейшие фотографии и экспонаты, описывающие жизнь горожан в XVII – IXX веках. Школьники ознакомились с бытом, увлечениями, трудовой деятельностью, образованием жителей города Владимира тех лет. Фотографии
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 331 | Добавил: Marusya | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (0)

Сегодня граждане нашей страны отмечают День Конституции Российской Федерации.
12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят принципиально новый Основной закон, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы, который установил основы демократического порядка России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти базовые ценности.
В нашей школе прошёл интегрированный музыкально-исторический урок, посвящённый 20-летию принятия Конституции Российской федерации. Ребята проследили цепочку исторических событий с начала XX века вплоть до наших дней, а также исполняли песни различных вех, отражающих историю нашей страны. Фотографии
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 279 | Добавил: Marusya | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

<font size="2" style="font-size: 10pt;">С 1 сентября по 15 октября 2013г. проводился всероссийский конкурс творческих проектов «Мой яркий мир». Ученики нашей школы приняли в нем активное участие, за что получили поощрительные призы. Учащиеся 1«а» удостоились высокой оценки жюри и посетителей сайта конкурса, а ученики 2 «а» класса заняли 1 место в номинации «Коллективная работа детей в возрасте от 6 до 12 лет». Фотографии
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 358 | Добавил: Marusya | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

29 ноября в нашей школе прошёл необычный урок…Урок-концерт для учащихся 5-12 классов. Он был посвящён 90-летию со дня рождения известного советского поэта Эдуарда Асадова.
Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта. На уроке в их исполнении прозвучали стихи поэта о любви, дружбе, бережном отношении к природе, благородстве, истинном патриотизме.
В душе каждый из ребят унёс какие-то близкие именно ему строки Асадова. Как писал сам поэт:
Книгу читай не только словами.
Слова – это в жизнь небольшая дверца.
Книгу читай непременно сердцем,
А главное, совестью и делами.
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 309 | Добавил: Marusya | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

<font size="2" style="font-size: 10pt;">Сегодня воспитанники нашей школы достойно выступили на ежегодном Областном смотре-конкурсе коррекционных школ-интернатов «Мы всё можем». В разножанровых выступлениях - песнях, танцах, инструментальных номерах - ребята раскрыли своё видение темы конкурса – «Мир детства моего». Отдельными дипломами жюри были отмечены дуэт наших ведущих – Ильина Вика и Комаров Никита и Айварс Саша, исполнивший песню «Чайка».
Сегодня учащиеся нашей школы в очередной раз доказали, что ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ ВСЁ!
Браво, ребята! Фотографии
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 321 | Добавил: Marusya | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

Посещение выставки  «Животные глазами художников» (Музей природы)

Мы  были на удивительной выставке, экспонаты которой представлены из фонда «Государственного Владимиро-Суздальского  музея – заповедника». Более 60-ти предметов живописи, графики, скульптуры, декоративно - прикладного  искусства. Работы  XIX – XXI веков в самых разных техниках и материалах выполнены настолько реалистично, живо, интересно, что кажется, животные и птицы специально позировали художникам. Ребята  получили массу незабываемых впечатлений от этой выставки!

... Читать дальше »
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 381 | Добавил: shkola-internat4vid | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)