Суббота, 26.05.2018, 03:11

Нравиться вам смотреть экранизации литературных произведений:
 Кошелева Елена Николаевна

психолог

Кошелева Елена Николаевна

Стаж работы в школе:  10 лет, в данной должности -  5 лет
Должность: педагог-психолог
Образование: высшее, ВГПУ факультет коррекционной педагогики и специальной психологии, 2004 г.

Системные курсы повышения квалификации ВИПКРО «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в рамках внедрения ФГОС», 2012 г.  и 2016 г.
ЧОУ ВО «Южный Университет (ИУБиП) профессиональная переподготовка по специальности «Психология», 2016 г.

В школе созданы условия для оказания психологической помощи по следующим направлениям:
- психологическая диагностика (в результате диагностики осуществляется психолого-педагогическое изучение познавательной, эмоционально-волевой, мотивационной  сферы школьников, особенностей характера и темперамента, а также их профессиональные интересы и возможности);
- коррекционно-развивающая работа (проводится в индивидуальной и групповой форме. Занятия направлены  на  коррекцию и развитие познавательных процессов (восприятие, внимание, память, мышление),  на решение проблем в эмоционально-волевой сфере, в сфере общения).
-психологическое просвещение (формирование у обучающихся, родителей потребности в психологических знаниях). С обучающимися – тематические беседы в рамках профориентационной работы; с родителями  -  тематические родительские собрания: «Как помочь первокласснику адаптироваться к школе», «Информационная безопасность детей и подростков», «Детская агрессивность», «Готовимся к экзаменам»; с педагогами  -  выступления на педагогических советах по вопросам психолого-педагогических основ обучения и воспитания детей с патологией зрения и др.;
- профилактическая работа (предупреждение возникновения явлений дезадаптации). Проведение групповых и индивидуальных релаксационных занятий, тренингов общения и межличностного и взаимодействия.
- консультирование (оказание помощи обучающимся, педагогам,  родителям в вопросах  воспитания, обучения и психологического развития детей).

В работе активно используются элементы арт-терапии (песочная, изобразительная, музыкальная).
Оборудован кабинет психолога. Есть  сухой бассейн с шариками, панно «Звездное небо», мягкие модули для конструирования, мат круглый «Островок», мягкие кресла, тактильные панели,  фиброоптические волокна и др. Здесь учащиеся не только расслабляются, но и развиваются, получают новые ощущения и знания  о мире.

фото фото

фото фото

****

Нажмите кнопку «Поделиться» в социальных сетях.

«  Май 2018  »