Вторник, 19.03.2024, 10:33

Хотели бы вы более углубленно изучать литературу?
 Карамышева Наталия Сергеевна

Карамышева Наталия Сергеевна

Должность: учитель технологии

Стаж работы: 40 лет, в данной должности 20 лет
I квалификационная категория

Образование: Шуйский педагогический институт, 1983г., факультет педагогики и психологии

Награды: почётная грамота Департамента образования Владимирской области

Исходя из специфики школы и особенностей развития детей с нарушением зрения, целью своей педагогической деятельности считаю создание условий для коррекции недостатков личностного развития слепых и слабовидящих, а также развития у них компенсаторных функций, способствующих успешной адаптации учащихся к новым социальным условиям.
    В ходе своей работы:
    - уделяю внимание дифференцированному и индивидуальному подходу в создании комфортной коррекционно-развивающей среды, систематически провожу мониторинг качества усвоения знаний учащихся по предмету;
    - являюсь автором внеклассного мероприятия в форме КВН для учащихся 10-11 классов  по теме: «Внутренний мир человека и система представлений о себе». На региональном уровне для учителей обслуживающего труда Владимирской области и г.Владимира   провела мастер-класс по теме: «Цветы из ткани». Занятие прошло на высоком организационном и методическом уровне.
    - разрабатываю и адаптирую элективные курсы для старшеклассников  с учетом индивидуальных особенностей учащихся (9-10 классы – «Индустрия питания»; 11-12 классы – «Психология делового общения и маркетинга»). На этих уроках учащиеся проявляют инновационный подход к решению учебных и практических задач, владеют алгоритмами и методами решения организационных задач.

Музыкально-трудовая неделя «Пасхальные радости»

Мероприятия проводили педагоги методобъединения учителей труда и художественно-эстетического цикла. Ребята пекли блины, готовили изделия к ярмарке, оформляли выставочные столы. Под весёлые пляски и песни участников ярмарки велась бойкая торговля-распродажа изделий учащихся.