Суббота, 27.04.2024, 09:24

Ваш любимый цвет
 Фотографии (мероприятия, занятия, экскурсии)

Мероприятия

Ребята не просто посещают  коррекционные занятия по ритмике, хореографии, но и разучивают танцы для того, чтобы выступать на праздничных концертах, смотрах, фестивалях в школе и вне её стен. Традиционными стали общешкольные мероприятия: День Победы,  День Знаний, День Учителя, Масленица, 8 Марта, День защитника Отечества, новогодние праздники. Причём танцевальные группы часто формируются не по классам, а по сценарным сценическим задумкам, требованиям самого танца.  Или, если дети незрячие, из других классов их ведут зрячие дети. Особенно любят ребята в таких танцах выполнять интересные движения, часто с гимнастическими элементами, разучивать как русские народные танцы, так и танцы других народов, близки им и современные ритмы.
     Уже сложились устойчивые танцевальные группы. Ребята в них сдружились. Они часто принимают активное участие в сочинении танца вместе с руководителем, старательно «оттачивают» движения и с удовольствием выступают на сцене.

Выступления на Областном смотре-конкурсе коррекционных школ-интернатов «Мы всё можем» (2012г.,2013г.)

Занятия

В классе, оборудованном станками, зеркалами, с хорошим освещением и полом, слепым и слабовидящим детям удобно выполнять упражнения, корректируя и компенсируя недостатки физического развития, готовить хореографические композиции к праздникам.
     При наличии ЖК монитора  и звуковой панели со встроенным DVD-плеером занятия проводятся интереснее и эффективнее, так как у слабовидящих учащихся есть возможность  просматривать записи хореографических постановок, расширяя свой кругозор и более детально изучая танцевальные элементы с последующим их применением. Также ребята просматривают записи своих выступлений (с последующим  детальным разбором и анализом).

Экскурсии

Для воспитанников школ-интернатов и детских домов Благотворительный фонд «Вместе детям», совместно с Московским Театром «Корона Русского Балета», провёл благотворительное мероприятие – балет «Белоснежка и семь гномов». Среди приглашённых были и учащиеся нашей школы.

Попова Марина Олеговна

Занятия ритмикой с незрячими и слабовидящими детьми (видео)

1895г.--2024г.