Вторник, 19.03.2024, 14:56

Что вам мешает читать книги?
 «Березка» 2012г.

В детском оздоровительном лагере «Берёзка» 2012г.

Вот уже третий год подряд наши воспитанники, а с ними и мы, педагоги-воспитатели Сучкова Ирина Викторовна и Мухина Елена Ивановна, первый летний месяц каникул проводим в ДОЛ «Берёзка» на I смене. Ребята с  новогодних каникул начинают «записываться» на I смену, так что в желающих недостатка не бывает.
Ребята в отряд собрались разного возраста-  с 3 по 8 классы. Помимо наших воспитанников, наш отряд в лагере пополнился ребятами из Покровского детского дома. Но так как в школе мы живём дружно, то и в лагере ребята отлично ладили внутри отряда и всегда помогали друг другу.
I смена 2012 года носила название «Планета Детства». На нашей планете дружно и весело жили 21 день 7 отрядов. Наш отряд-№ 3 - состоял из молодых и активных девчонок и мальчишек, поэтому ребята выбрали название отряда «Даёшь молодёжь». Девиз нашего отряда был таков: «наши возможностям нет предела, Даёшь молодёжь-это клёвая тема!».
Ребята с интересом и азартом боролись за первое место в общеотрядном зачёте. В танцевальных номерах, которые наши девчонки сами ставили, нам не было равных! И конкурс «Стартинейджер» это доказал – мы были самым танцевальным отрядом. В спортивных соревнованиях мы также принимали активное участие. Наши мальчишки в соревнованиях по футболу заняли I место, победив даже I отряд! Среди ребят младшего школьного возраста тоже проходили футбольные соревнования. И здесь нашим мальчишкам удалось одержать заслуженную победу. Ну и наши девочки отличились в спортивных состязаниях по пионерболу – I место и удовольствие от победы было им наградой. Всем отрядом мы ставили сказки, видеоклипы, оформляли отрядные уголки, декорации для выступлений, участвовали в весёлых стартах и тур технике, пели песни под гитару у костра, дежурили по столовой. Наша сплочённость помогала нам на протяжении всей смены.
Но не только творческие и спортивные победы оценивались в общеотрядном  зачёте. Каждый день оценивалась уборка спален и территории, закреплённой за отрядом. Кроме того, для поддержания чистоты на территории лагеря, было дано задание – собрать гирлянду из фантиков. В ход шли не только фантики из-под конфет, но и из-под чипсов, печенья, вафель. В общем, фантазии не было предела.
На торжественной линейке, посвящённой закрытию I лагерной смены, самых активных и спортивных ребят награждали дипломами и грамотами за активное участие в жизни лагеря. И наш отряд, в общетрядном зачёте, после 21 дня соревнований и состязаний занял I место. Ну а на десерт были вручены сладкие подарки.
I смена пролетела быстро и поэтому день отъезда был грустным для всех. Ребята не хотели расставаться с новыми друзьями, с друзьями со школы. Многие ребята приехали отдыхать и на II смену. Ну а мы говорим до свидания, до новых встреч в уютном уголке, под названием «Берёзка».

Мы обязательно здесь встретимся в следующем году!

Смотреть слайд-шоу в детском оздоровительном лагере «Берёзка»2012г.

Фотографии: Мухиной Е. И., Сучковой И. В.

Большое спасибо всем кто поддержал наш проект! Нажмите кнопку «Поделиться» в социальных сетях.