Воскресенье, 19.11.2017, 00:28

Нравиться вам смотреть экранизации литературных произведений:
 Занятия ритмикой с незрячими и слабовидящими детьми (видео)

Занятия ритмикой с незрячими и слабовидящими детьми

Не секрет, что незрячие дети менее подвижны, по сравнению с их зрячими сверстниками. Они испытывают трудности при ориентировке в пространстве, выполнении движений на равновесие. Зачастую, выполнение элементарных движений вызывает массу проблем: они выполняются нечётко, неточно, неритмично и медленно. Как следствие, это сдерживает развитие естественных потребностей в движении…
     Наряду с общими задачами по ритмике, предусмотренными программой для массовых школ: обучить детей умению владеть своим телом, красивой осанке, грациозной походке, умению выступать перед другими, развить координацию, музыкальность, гибкость и выносливость, творческие способности, в работе с незрячими ребятами должны решаться специальные задачи, позволяющие преодолевать скованность, ограниченность, недостаточность движений, боязнь передвижения в пространстве. Занятия ритмикой не только дают выход  двигательной энергии незрячего ребёнка, но и помогают компенсировать недостатки физического развития, а также преодолеть неуверенность в своих силах.
    Поэтому в нашей школе проводятся занятия детей ритмикой, мимикой и пантомимикой по адаптированным программам. Для этого у нас есть все условия - специально оборудованный класс и стремление ребят к творческому развитию.
    В данном ролике представлены фрагменты занятий с незрячими и слабовидящими учащимися нашей школы и их выступления.

Смотреть ролик "Занятия ритмикой с незрячими и слабовидящими детьми"

Выступление на новогоднем празднике (декабрь 2013 г.).

Постановка танцев Кавелиной(Поповой) Марины Олеговны.

Смотреть ролик "Выступление на новогоднем празднике (декабрь 2013 г.)"

Выступление на Новогоднем празднике (старшие классы). Декабрь 2014г.

Выступление на Новогоднем празднике (младшие классы). Декабрь 2014г.

Фотографии (мероприятия, занятия, экскурсии)

Большое спасибо всем кто поддержал наш проект! Нажмите кнопку «Поделиться» в социальных сетях.