Среда, 22.11.2017, 19:39

Какой жанр современной литературы тебе ближе:
 Образовательные стандарты.

Учащиеся 5-12 классов в 2016-2017 учебном году обучаются по государственным образовательным стандартам основного общего и среднего образования 2004 года.

Учащиеся 1-4 классов обучаются по с 1 сентября 2011 года по новым Федеральным государственным образовательным стандартам.

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь каждый стандарт включает 3 вида требований:

1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
3) требования к результатам освоения основных образовательных програм.

Приказ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. (Скачать)

ФГОС начальной школы  (Скачать)

ФГОС основной школы  (Скачать)

ФГОС старшей школы  (Скачать)