Среда, 22.11.2017, 11:55

Сколько часов в сутки вы проводите за компьютером?
 Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Государственное казённое общеобразовательное учреждение Владимирской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Владимира для слепых и слабовидящих детей»
расположена по адресу: 600021, г. Владимир, ул. Стрелецкая, д.42.
Дата постройки 1897-2010 гг. Здание 2х этажное кирпичное.
В ОУ  созданы все необходимые материально-технические условия, способствующие успешной реализации образовательного процесса.
Школа располагает 29 учебными кабинетами, из них следующими специальными кабинетами:

• 1 компьютерный класс (10 рабочих мест)
  • 29 автоматизированных места учителя
  • кабинет технологии (кулинария)
  • кабинет технологии (швейное дело)
  • кабинет технологии (столярно-слесарная мастерская )
  • кабинет учителя – психолога
  • кабинет учителя - логопеда

Кабинеты оснащены современной школьной мебелью и техническими средствами обучения: интерактивными досками, компьютерами, ноутбуками, видео и оргтехникой.
В школе работают:

• спортивный зал
  • летний стадион (футбольное поле, баскетбольная площадка, площадка для прыжков)
  • Спортзал оборудован снарядами, инвентарем, необходимым для занятий физкультурой и спортом.
  • В школе имеется современно оборудованная библиотека и читальный зал, которая имеет в своём фонде более 15тыс.изданий. Это художественная литература, учебники, различная литература в помощь изучаемым предметам. Справочники, энциклопедии, словари, периодические издания – всё, что помогает учиться и учить – есть в фонде нашей библиотеки.
  • Комфортабельная учительская, предназначенная для работы и отдыха учителей.
  • Столовая
  • Актовый зал
  • Современный медицинский кабинет имеет необходимый набор помещений, оборудованных согласно норм оснащения медицинских кабинетов, в котором своевременно организуются медицинские мероприятия и оказываются медицинские услуги для детей.

В школе имеется доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям (кабинет информатики, учебные кабинеты, административные кабинеты): локальной сети, выход в Интернет, имеется сайт и электронная почта.
Ежегодно школа проводит ремонтные работы различной сложности, приобретает необходимую оргтехнику, современное оборудование и аудиовизуальные средства обучения, занимается благоустройством школьной и пришкольной территории, готовится к сезонным изменениям с учетом энергосбережения.