Вторник, 19.03.2024, 05:35

Как вы нашли наш сайт?
 Творчество выпускников

19 октября 2010 года состоялся концерт вокальной музыки, подготовленный силами выпускников нашей школы. В программе прозвучали романсы, арии из опер Бетховена, Верди, Даргомыжского, Рахманинова. Исполнители – молодые профессиональные певцы, некогда учившиеся здесь.

Иван Бутылов – выпускник школы 2005 года, а также выпускник ДШИ №2, филиал которой многие годы функционирует в школе-интернате. Иван активно участвовал в театральной жизни школы, был лауреатом различных музыкальных конкурсов. Впоследствии прошёл полный курс обучения в Курском музыкальном колледже-интернате слепых на вокальном отделении. Ныне студент второго курса Государственного специализированного института искусств в Москве.

Геннадий Карцев - выпускник школы 2002 года. Одновременно с окончанием 12 класса завершил курс пятилетнего обучения в филиале ДШИ №2 при нашей школе-интернате. Он также активно принимал участие в школьных концертах, городских, областных фестивалях и конкурсах. После школы продолжил своё образование в Государственном специализированном институте искусств по специальности вокал. Успешно закончив его в 2007 году, Геннадий работает в родном институте, в концертных организациях, продолжая участвовать в различных конкурсах. Так в 2008 году он стал лауреатом городского конкурса эстрадной песни «Московские окна», а свой 25-летний юбилей отметил сольным концертом в Центральном Доме работников культуры ВОС в Москве.

В качестве концертмейстера на концерте выступала Анастасия Курбатская. Ученики и преподаватели школы тепло принимали артистов, с любопытством и интересом слушая редко звучащие музыкальные произведения. А выступающие, в свою очередь, не уставали благодарить педагогов школы за их благородный труд, за тот мощный заряд жизненной и творческой энергии, полученной от преподавателей. Особую благодарность выпускники выражали учителю музыки Савиной Светлане Анатольевне, желали нынешним ученикам радости, успехов, воли и терпения в преодолении жизненных трудностей.

Смотреть видео "Творчество выпускников"

Малов Сергей Викторович

Краткая творческая биография

Сергей родился в 1981 году во Владимире. С детства очень любит петь и читать стихи. В девять лет начал обучение в музыкальной школе по специальности «Фортепиано», а через семь лет получил свидетельство об её окончании.

В 2006 году закончил с отличием Московский Государственный институт искусств по специальности «Вокальное искусство» (Академическое пение), «Педагог по вокалу» (класс народного артиста России, солиста Большого театра Льва Кузнецова).

В 2007 году участвовал в XXXIII Всероссийском празднике поэзии и песни имени Алексея Фатьянова «На солнечной поляночке».

За эти годы стал дипломантом областного фестиваля солистов-вокалистов «Золотые голоса России» (1997), лауреатом 1-ой степени областного конкурса чтецов (1999) и лауреатом Всероссийского конкурса авторской песни в номинации «Лучшая авторская песня о любимом городе» (2001).

2008 – Дипломант открытого конкурса исполнителей русского романса «Романсиада без границ».

В настоящее время, проживая в Москве, ведёт активную творческую деятельность: принимает участие в концертах заслуженной артистки России Галины Преображенской, в ежегодных фестивалях «Вычислить путь звезды», посвящённых творчеству Леонида Дербенёва, выступает на благотворительных вечерах.

Увлекается чтением художественной литературы, любит путешествовать.

В 2011 году  студия "МидиТон Видео" выпустила компакт-диск «Родная земля» с песнями композитора, поэта и  аранжировщика С.Малова.

01-VOLARE.mp3

02-ТОЛЬКО РАЗ.mp3

03-В КРОВИ ГОРИТ.mp3

04-О ЧЁМ В ТИШИ.mp3