Вторник, 19.03.2024, 13:45

Нравиться вам смотреть экранизации литературных произведений:
 Баранова Лидия Михайловна

Баранова Лидия Михайловна

Должность: педагог-воспитатель (коррекционной) школы-интерната IV вида для слепых и слабовидящих детей

Стаж работы: 7 лет

Категория: вторая

Ученики 5-а класса школы – интерната IV вида г. Владимира для слабовидящих детей в течение 3-х лет с большим желанием посещали занятия в ДТЮ станцию «Юный зоолог». С удовольствием постигали науку обращения с «братьям нашим меньшим». Помимо практики, где дети непосредственно занимались с питомцами, были теоретические занятия, где учащиеся задавались вопросами, каков он, мир, в котором мы живем. Как сделать этот мир уютнее и добрее, как всем нам сосуществовать в нашем общем доме – планете Земля. После завершения курса обучения все 9 учащихся успешно прошли аттестацию. В торжественной обстановке, на сцене концертного зала ДТЮ, детям вручили удостоверения. Эти удостоверения – первый в их жизни серьезный документ, который дети заслужили своим трудом, прилежанием, старательностью, добросовестностью. Были также отмечены благодарственными письмами педагог дополнительного образования ДТЮ Вьюнова И.А. и педагог-воспитатель школы-интерната Баранова Л.М.
Поздравление учащихся с успешным прохождением аттестации на сцене концертного зала ДТЮ.
Фотография на память о торжественном событии.

Вручение свидетельств выпускникам ДТЮ.

Работа педагога-воспитателя Барановой Л.М. отмечена благодарственным письмом.
Внешний вид свидетельства, полученного детьми.

Данное свидетельство получили девять учеников 5-а класса.
Юные зоологи в своем классе.

10 ноября 2010 г. во Дворце детского (юношеского) творчества г. Владимира прошёл городской конкурс творческих работ « Экосумка – модная замена пластиковому пакету».
Учащиеся 5 «а» нашей школы: Акопян Соня, Григорьев Сергей, Куренков Саша  приняли участие в этом конкурсе, совместно со своим педагогом-воспитателем - Барановой Лидией Михайловной. Ими были представлены эти работы:

По итогам оценок жюри, ребята стали победителями в следующих номинациях:

- «Мой любимый рюкзачок» - Григорьев Сергей, за лучшую экосумку.
- «Экосумка – модная замена пластиковому пакету» - Акопян Соня, 3-е место в младшей возрастной группе.

Победители были награждены ценными подарками и дипломами участников конкурса.

фото Благодарственным письмом была отмечена Баранова Лидия Михайловна, педагог – воспитатель 5 «а» класса, за подготовку детей к конкурсу.

Будем надеяться, что этих ребят ждут дальнейшие творческие успехи, и мы в скором времени снова порадуемся за них и вместе с ними новым победам!