Среда, 22.11.2017, 11:51

Хотели бы вы более углубленно изучать литературу?
 Охрана здоровья обучающихся.

Медицинское обеспечение в школе-интернате осуществляют: фельдшер – Комисарова О.Ю., стаж работы -32 года, врач-офтальмолог высшей категории, стаж работы -29лет, мед.сестра-ортоптистка - Шумилова Е.В., стаж работы -8 лет.

Школьный медработник следит за состоянием здоровья учащихся с 1-12 классы, совместно со специалистами детской поликлиники 1 раз в год проводятся  углубленный осмотр всех воспитанников ( при выявлении детей ослабленных, отстающих в физическом развитии и т.д., фельдшер  берет на особый учет для систематического наблюдения и лечения). В установленные сроки проводит плановые профилактические прививки. Осуществляет контроль за санитарно-гигиеническими условиями в школе. Проводит санитарно-просветительные мероприятия.

Врач-офтальмолог с мед сестрой-ортоптисткой  проводят ежегодные офтальмологические осмотры всех детей интерната. Дают офтальмоэргономические рекомендации учителям, воспитателям, родителям. Врач-офтальмолог распределяет детей на медицинские группы для занятий физической культурой. Для учеников выпускных  классов проводится профориентация в соответствии с глазной патологией. Учитывая тяжесть зрительной патологии мед. сестра 2 раза в год проводит аппаратное лечение.

Ежемесячно проверяет очковый режим на занятиях, при необходимости проводится коррекция. Осуществляется санитарно- просветительные работы врачом-офтальмологом.
Медицинский блок школы соответствует СанПину. В нем есть: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, кабинет – офтальмолога. Кабинеты полностью оснащены необходимым оборудованием.