Вторник, 19.03.2024, 10:54

Вы читаете книги, потому что:
 Зиновьева Татьяна Рудольфовна

Зиновьева Татьяна Рудольфовна

Должность: педагог-воспитатель

Стаж работы: 33 лет

В должности педагога-воспитателя: 5 лет

Категория: высшая

Рабочая стратегия: Формирование всесторонне-развитой личности, умеющий анализировать и правильно понимать многообразие жизненных проблем умеющий мыслить в категориях рыночной экономики.

работаю под девизом: «Счастье бывает разного роста от кочки и до Казбека в зависимости от человека.» Мое счастье отдавать всю заботу и любовь своим воспитанникам.

Моё педагогическое мастерство проявляется при организации внеклассных мероприятий проводимых в рамках ежегодных мероприятий для учащихся старших классов, подготовленных со знанием возрастных и познавательных особенностей воспитанников. Они всегда проходят на высоком уровне и являются мощным стимулом развития познавательных интересов и творческих способностей школьников.
  Говоря о самостоятельности, учу детей жить по принципу «все делаю сам, не на кого не обижаюсь, решаю свои проблемы сам». Таким образом, в обучение и воспитание детей я усложняю и увеличиваю сведения, способствующие наполнению круга знаний и умений в ежедневных бытовых ситуациях, отрабатывая приемы действий, доводя их до навыков и привычек. Дезадаптивированных детей  в классе нет. Степень конфликтности невысокая, степень сплоченности (90%), наблюдается динамика в уровне воспитанности выше среднего (89 %) .
  Эффективность многообразной творческой деятельности детей проявляется в участиях в: концертах, выставках, конкурсах, мастер-классов, показательных занятиях. Все эти мероприятия повседневны для воспитанников. Мои ученики неоднократно получали призы зрительских симпатий в ВПОО «Милосердие и порядок» и ВООБО «Специальная олимпиада». Творчество моих воспитанников оценено на муниципальных и региональных  олимпиадах.

В апреле 2012  года  в школе проводился праздник «День смеха». К данному мероприятию мною был разработан сценарий, с помощью которого я подготовила и провела этот праздник. Мероприятие получило высокую оценку со стороны учащихся, родителей, педагогического коллектива и администрации школы. Также проект праздника был представлен на областном конкурсе инновационных проектов и методических разработок  «Образовательная среда и проблемы качества обучения детей с ограниченными возможностями здоровья» и занял II место в номинации  «Сценарии (конспекты) уроков (занятий)  с использованием современных педагогических технологий..

Сценарий праздника «День смеха» в формате  script.doc -48 кб   скачать

Приложение №1 в формате  Appendix_1.ppt  -1164 кб   скачать

Фото отчет к сценарию «День смеха»

Оформление сцены.

Выход ведущих

Выход ведущих

Исполнение песни «В деревне то было в Ольховке»

Исполнение песни «В деревне то было в Ольховке» Танцуй деревня!

Танцуй деревня! Исполнение песни.

Исполнение песни. Конкурсы.

Показ моделей. Показ моделей.

Конкурсы. Конкурсы.

Материалы конкурса были оформлены на CD диске и занесёны в банк данных ВИПКРО г.Владимира