Вторник, 19.03.2024, 05:27

Сколько часов в сутки вы проводите за компьютером?
 "Чайка-плюс" 2014г.

В летнем лагере "Чайка-плюс" 2014г.

В этом году учащиеся нашей школы (в количестве 27 человек) провели первый месяц своих каникул на детской базе отдыха «Чайка-плюс». От школы с ними ездили педагог-воспитатель Анфимова Юлия Павловна и двое учащихся школы, как вожатые - Еремин Валера и Мирон Людмила.

В этом лагере ребята отдыхали впервые. Но уже с первого взгляда мы поняли, что нам здесь очень понравится. Повсюду царила дружелюбная и праздничная атмосфера, дружный педагогический коллектив встречал детей  прямо у ворот лагеря.

Ребята в отряде собрались разного возраста – с 1 по 9 классы. Но это не мешало нам одерживать победы в различных мероприятиях, помогать друг другу и  стать дружным отрядом, одной большой семьей.

Всего в лагере было 13 отрядов.12-й отряд - вожатые,13-й - воспитатели. В этом году лагерь отмечал свое 50-летие. Тема лагерной смены была «Теле Ч. Привет 90-е» , то есть телевизионные шоу и передачи 90-х годов.
    На территории лагеря находился музей в честь первой в мире женщины-космонавта, генерал-майора авиации  Валентины Терешковой. Её позывной - "Чайка". Его придумал Юрий Гагарин. Именно в честь позывного Валентины Терешкой и был назван лагерь.
    Наш отряд назывался «Зов джунглей».

Девиз:  Мы всегда идем вперед
И никогда не отстаем,
Торопим всех кто позади
И не сбиваемся с пути!

Работа организаторов была настолько хорошо спланирована, что не оставалось практически ни минуты свободного времени, всегда в движении. В день получалось по 2-3 мероприятия. Поэтому весь день проходил в подготовке  и репетициях к выступлениям.
    Особенно нам запомнились такие мероприятия как «Стартинейджер», «Угадай мелодию», «Зов джунглей»,  "Любовь с первого взгляда», «Спокойной ночи, малыши», «Поле чудес», «100 к одному», «Что? Где? Когда?».  Ребята с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, раскрывались в новых образах, заряжали своей энергетикой всех остальных.
    Помимо культурно-развлекательных мероприятий, в лагере  также проходили и спортивно–оздоровительные, где наши ребята показали высокий уровень физической подготовки, что помогло нам занять не одно первое место.
    Наш отряд всегда отличался чистоплотностью. За ежедневную уборку в нашем корпусе всегда ставили самые высокие оценки.
На торжественной линейке, посвящённой закрытию первой лагерной смены, нашей школе был вручено благодарственное письмо.

Мы не успели оглянуться, как пролетела первая смена, закрытие которой завершилось продолжительной дискотекой.
Ребята не хотели расставаться с новыми друзьями. Но мы пообещали, что следующие летние каникулы проведем именно здесь - на детской базе отдыха «Чайка-плюс».

До новых встреч в следующем  году!