Понедельник, 20.11.2017, 05:06

Еретина Наталья Александровна

Сеноедова Александра Александровна

Сасаева Надежда Константиновна

Методическая тема: создание здоровьесберегающей, многофункциональной, коррекционно-развивающей среды на уроках русского, иностранного языка, литературы, обеспечивающей развитие, совершенствование речи учащихся как ведущей компенсаторной функции дефектов зрения.
Задачи: диагностика уровня знаний, умений и навыков по предмету учащихся школы,
совершенствование форм самообразования,
организация внеклассной работы по предмету.
Функциональные обязанности учителей-предметников - членов школьного методического объединения.
Учителя-предметники – члены школьного методического объединения –  обязаны:

• принимать участие в обсуждении проблем образования, воспитания и коррекции недостатков личностного развития слепых и слабовидящих школьников;
  • работать по индивидуальным методическим темам, отчитываться о проделанной работе в конце учебного года;
  • принимать участие в организации и проведении предметных недель и других внеклассных мероприятий;
  • проводить открытые уроки (1 раз в год);
  • осуществлять взаимопосещение уроков (не менее 2-х в год);
  • выступать с лекциями, докладами по проблемам воспитания и обучения слепых и слабовидящих школьников на заседаниях МО, семинарах, педсоветах;
  • осуществлять диагностику и анализ качества знаний и уровня развития учащихся;
  • разрабатывать адаптированные программы по предмету, тематические планы факультативных занятий;
  • разрабатывать индивидуальные планы работы с учащимися, имеющими трудности в обучении.

Денега Светлана Викторовна – учитель русского языка и литературы,

образование высшее (Владимирский государственный педагогический университет, 1995г.),

стаж  работы – 17 лет,
первая квалификационная категория, в 2005г. награждена Почётной грамотой Департамента образования администрации Владимирской области, председатель МО.

Тема самообразования: «Игровые технологии на уроках русского языка и литературы».

Хит Елена Вячеславовна –  учитель-тифлопедагог, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, образование высшее (Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, 1993г.), стаж работы – 19 лет, высшая квалификационная категория, в 2005г. отмечена Благодарностью администрации Владимирской области, в 2007г. - Дипломом лауреата областного конкурса авторских программ.
Тема самообразования: «Индивидуальная работа с учащимися на уроках русского языка».

фото

Еретина Наталья Александровна –  учитель-тифлопедагог, учитель русского языка и литературы, образование высшее (Ивановский государственный университет, 1986г.; Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, 1992г.), стаж работы – 26 лет, первая квалификационная категория, в 2009г. награждена Почётной грамотой Департамента образования администрации Владимирской области.
Тема самообразования: «Нравственное воспитание учащихся на уроках русского языка и литературы».

фото

Сеноедова Александра Александровна – учитель английского языка, образование высшее (Нижегородский педагогический институт иностранных языков, 1992г.), стаж работы – 26 лет,
первая квалификационная категория, в 2005г. отмечена Благодарностью администрации Владимирской области.
Тема самообразования: «Особенности  обучения иностранному языку слепых и слабовидящих школьников».

Сасаева Надежда Константиновна – заведующая школьной библиотекой,

образование высшее (Московский государственный институт культуры, 1981г.), стаж работы – 35 лет.

В 1995г. награждена Почётной грамотой Департамента по культуре Владимирской области, в 2005г. - Почётной грамотой Департамента  образования администрации Владимирской области.

Тема самообразования: «Новые направления в работе школьной библиотеки».