Четверг, 02.05.2024, 06:11

Чем руководствуешься, когда выбираешь книгу для чтения?

Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » На крыльях творчества
На крыльях творчества
Учащиеся нашей школы-интерната приняли участие в IV Открытом Фестивале-конкурсе искусств «На крыльях творчества» для незрячих воспитанников образовательных организаций, который проходил в г.Москва с 30 октября по 2 ноября 2023 года.
Любимова Алиса. ученица 11 класса  участвовала в конкурсе в номинации «Эстрадный вокал».
Садова Анастасия, ученица 11 класса - в двух номинациях: «Эстрадный вокал» и «Академический вокал».
Орлов Денис, ученик 4 класса и Струненков Артем, ученик 9 класса - в номинации «Народный вокал».
Широка география участников конкурса. В этом году приехали ребята из Новокузнецка, Армавира, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга, Рязани, Челябинска, Иванова, Симферополя, Ижевска, Новочеркасска, Кисловодска, Красноярска, Бишкека.
Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли:
• председатель жюри - эстрадная певица, общественный деятель - Диана Гурцкая;
• члены жюри:
лауреат международных и Российских фестивалей искусства, певец, преподаватель вокала - Степанченко Степан Александрович;
•эстрадный певец, лауреат международных конкурсов - Карло Визинтини;
•член городского экспертного совета Методического центра эстрадно-джазового искусства при Департаменте культуры г. Москва;
•преподаватель эстрадно-джазового пения - Диянова Диляра Рифатовна.
Наши ребята переживали и волновались, что, впрочем, не помешало им показать все свои способности и умения и выступить прекрасно!
По итогам конкурсного прослушивания трое наших учеников стали лауреатами:
•Садова Анастасия - лауреат I премии в номинации «Академический вокал»;
•Струненков Артем - лауреат I премии в номинации «Народный вокал»;
•Любимова Алиса - лауреат III премии в номинации «Эстрадный вокал».
Яркий дебют самого молодого участника Орлова Дениса был отмечен Дипломом участника.
Программа фестиваля была очень яркой и насыщенной.
Они побывали на экскурсии в Москвариуме и Измайловском парке, участвовали в мастер классах по вокалу, мыловарению, ориентировке и пластилиновой живописи, много общались и обрели новых друзей.
Мы поздравляем наших ребят с заслуженной победой!
А дипломы фестиваля пусть служат им очередным напоминанием, что талант, трудолюбие и настойчивость помогают в достижении таких высоких результатов!
Поздравляем педагогов, подготовивших ребят,  Савину Светлану Анатольевну. Балашову Елену Альбертовну и Степанова Алексея Владимировича. отмеченных благодарностями за высокий профессионализм и большой вклад в развитие детского творчества!

Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 81 | Добавил: shkola-internat4vid | Теги: На крыльях творчества | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2023  »

1895г.--2024г.