Среда, 22.11.2017, 19:39

Нравиться вам смотреть экранизации литературных произведений:

Главная » 2015 » Апрель » 30 » V Открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость-2015» г.Тверь
17:55
24-25 апреля 2015 года в городе Твери состоялся V Открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость» под девизом «Творчество детей-инвалидов и сирот – обществу». Из Новосибирска и Оренбурга, Казани и Костромы, Московской и Ивановской областей приехали ребята из детских домов, приютов, школ-интернатов. Они пели и танцевали, читали стихи и разыгрывали театральные миниатюры.
Из работ детей-сирот и инвалидов была организована выставка рисунков, художественных произведений декоративно-прикладного искусства. Потрясающие изделия из бисера, кожи, бумаги радовали глаз гостей фестиваля.
Всеобщая «атмосфера любви», по словам председателя жюри концертмейстера Большого театра Басаргиной Аллы Борисовны, буквально окутывала каждого входящего в Военную академию воздушно-космической обороны имени Г.К.Жукова, на территории которой проводился фестиваль. В этой атмосфере поддержки и улыбок, всеобщей любви детей, их наставников, представителей духовенства, студентов-волонтёров, «хозяев»-курсантов не было побеждённых. Все были победители!
Нашу школу-интернат для слепых и слабовидящих детей города Владимира представлял на фестивале фольклорный коллектив ТИМОШКИ (старшая группа) с программой «Встречайте Пасху Господню». Ребята удачно выступили, получили грамоты и подарки. А ещё сдружились, повзрослели, наполнились положительными эмоциями. Такие поездки укрепляют детей духовно и физически, поддерживают интерес к занятиям музыкой, коллективному творчеству. Фотографии
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 466 | Добавил: Marusya | Теги: школа-интернат 4 вида, слабовидящие дети, незрячие дети, Открытый фестиваль, слепые дети, фестиваль детских социальных учрежд, хор ТИМОШКИ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2015  »