Четверг, 15.11.2018, 08:07

Вы читаете книги, потому что:

Главная » 2018 » Январь » 24 » мероприятие "Святочные посиделки"
мероприятие "Святочные посиделки"

18 января, в Крещенский Сочельник, для ребят из начальных классов нашей школы-интерната прошло мероприятие, посвящённое окончанию Святок. Нас посетили гости из Дворца Творчества Юных г.Владимира. Они подарили незрячим учащимся нашей школы «Говорящие книги», сделанные руками воспитанников студий ДТЮ.

В начале дети узнали интересные факты из истории зимних новогодних праздников, познакомились с понятием «Святки». Затем учащиеся 5-6 классов порадовали своих младших товарищей своим новогодним выступлением: ребята из 5 класса рассказали историю о том, что же под новый год произошло на лесной полянке, ученики 6 класса показали сценку «Хрюшины подарки».

Далее ребята посмотрели видеозапись рождественского спектакля  в исполнении старшего состава нашего школьного фольклорного коллектива «ТИМОШКИ», которые накануне  участвовали в городском конкурсе «Рождественская звезда» и завоевали Гран-при конкурса.

В конце мероприятия к ребятам пришла собака по кличке Дружок (в символ года перевоплотилась одна из наших гостей – руководитель театральной студии «Грани») и поиграла с ними в весёлые игры.  Дети  были в восторге!

На этом мероприятии ребята не только узнали много интересного, но и  получили массу положительных впечатлений  и эмоций и, конечно же,  были очень рады подаркам!

Провела мероприятие учитель музыки Кавелина М.О. фотографии

Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 174 | Добавил: shkola-internat4vid | Теги: школа-интернат, Святки, Новогодние праздники, слабовидящие дети, незрячие дети, школа-интернат 4 вида, слепые дети, ДТЮ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2018  »