Четверг, 18.04.2024, 05:16

Нравиться вам смотреть экранизации литературных произведений:
 Давно закончилась война.

В истории есть даты, к которым мы относимся с особым трепетом. 9 Мая – День нашей Победы над фашизмом – священная для каждого жителя России дата, ознаменовавшая великую веху не только советской, но и всей мировой истории. Это праздник всего человечества ценою огромных жертв и страданий остановившего и сокрушившего фашизм. Это день скорбной памяти о миллионах людях, погибших на полях сражений, под бомбёжками и обстрелами, умерших от холода и голода, замученных в концентрационных лагерях.
5.05.2011г. в нашей школе проводился праздник, посвящённый Дню Победы. В нем приняли активное участие слепые и слабовидящие ребята. На празднике присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Фурнье Кронид Владимирович – ныне являющийся председателем Совета ветеранов ВОВ и тыла восьмого микрорайона г.Владимира. Литературно-музыкальная композиция "Давно закончилась война" произвела сильное впечатление на всех присутствующих.
Данное мероприятие организовала и провела педагог-воспитатель школы-интерната IV вида Пинчукова Л.И., музыкальное и видео сопровождение Ворохобова С.С.
Используемый материал: сборник сценариев к проведению праздников в школе, клип из телевизионной передачи "Минута славы" 2009г. "Рисунок на песке".

Видео  "Давно закончилась война".

Вторая часть встреча с ветераном войны  Кронидом Владимировичем Фурнье.
Великая Отечественная война отобрала у мальчиков и девочек того времени детство – настоящее, солнечное, с книгами и игрушками, смехом, играми и праздниками. И дети оказались в пекле страданий и невзгод, но осилили то, что, казалось бы, и для взрослого часто непреодолимо. Сегодня дети войны – наши дедушки и бабушки, но их память цепко хранит события военных лет. На кануне 66-летия Победы в Великой Отечественной войне воспоминаниями о своём детстве поделился ветеран тыла Кронид Владимирович Фурнье.
Ныне Кранид Владимирович – председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и тыла 8-го микрорайона, член президиума Совета ветеранов.
На нашем мероприятии «Давно закончилась война», которое проходило 05.05.2011г., выступил Кранид Владимирович. Он рассказал ребятам свою жизненную историю, читал стихи, делился воспоминаниями. Дети с трепетом внимали каждому слову ветерана. Все выступление Кранида Владимировича произвело на детей глубокое впечатление.
Мероприятие организовала педагог-воспитатель школы-интерната IV вида Пинчукова Л.И., видео и музыкальное сопровождение Ворохобова С.С.

Видео "Встреча с ветераном войны". 2011 г.

День Победы!

В честь великой Победы.

Давно закончилась война.

День победы! 2014-2015 гг.