Пятница, 29.03.2024, 17:44

Ваш возраст
 «Березка» 2011г.

В детском оздоровительном лагере «Берёзка»2011г.

Наши воспитанники (в количестве 20 человек) часть своих летних каникул провели в детском оздоровительном лагере «Берёзка». Мы уже второй год ездим на первую смену с ребятами, поэтому в желающих поехать недостатка не было. Наш отряд состоял из ребят разного возраста, но это отрицательно никак не повлияло на внутриотрядные отношение. Наоборот, ребята на протяжении всей смены были дружны и всегда помогали друг другу. Каждый день в лагере был запоминающийся: проходили конкурсы, концерты, спортивные соревнования и игры, интеллектуальные программы, танцевальные конкурсы, театрализованные представления. Ребята с удовольствием принимали участие во всех проводимых мероприятиях. Наша первая смена носила название «Космическая», так как 2011 год объявлен годом космонавтики. Бороздили просторы лагеря 7 отрядов. В этой смене наш отряд был отряд №3 под названием «Космостарс». Ребята громко и чётко кричали наш девиз на линейке « Наш отряд – Космостарс! Нет на свете лучше нас. Адрес точно говорю Земля. Берёзка. Точка. Ру.» Наш отряд состоял из активных, творчески разносторонних ребят, что позволяло каждый раз удивлять своими выступлениями. Девочки, в основном, готовили танцевальные номера, а мальчики песни под гитару, юморески. И все вместе ставили сказки, готовили видеоклипы, оформляли декорации для выступлений, отрядный уголок. Ребята помладше с удовольствием занимались в кружке «Бумажная пластика». Все вместе принимали участие в весёлых стартах, спортивных играх: по футболу (мальчики) и пионерболу (девочки), в турнирах по шашкам. В результате в копилке побед нашего отряда I место у мальчиков по футболу, I место у девочек по пионерболу (и в младшей, и в старшей группе), III место по шашкам. Общелагерная игра для ребят I смены подразумевала победу того отряда, кто больше всех заработает красных звёзд (I место), жёлтых (II место), зелёных (III место)- за участие и победы в разных мероприятиях. Отряды соревновались между собой, каждый отряд хотел быть лучшим. Кроме того, для поддержания чистоты на территории лагеря, было дано интересное задание – собрать из фантиков гирлянду. Это тоже оценивалось как плюс в копилку отрядных побед. Не только дети, но и воспитатели, вожатые, с азартом копили фантики и собирали гирлянды. В результате всех «космических испытаний» наш отряд занял I место, несмотря на некоторые неудачи, иногда постигавшие нашу команду. На торжественной линейке, посвящённой закрытию I космической лагерной смены ребят нашего отряда наградили почётными грамотами и дипломами за активное участие в жизни лагеря, за работу в кружках, за победы в спортивных соревнованиях и отдельной грамотой поощрили ребят из нашей школы, создавших музыкальный коллектив «Блэк Джек», который удивлял нас на протяжении всей смены песенным репертуаром. Также всем были вручены сладкие подарки. Закрытие смены завершилось дискотекой. День отъезда был грустным для ребят, многие плакали и не хотели уезжать, не хотели расставаться с новыми друзьями. И все давали обещания друг другу увидеться следующим летом в тоже время, в том же месте.
Педагоги – воспитатели: Мухина Е.И. Сучкова И.В.

Экологическая эстафета. Защита
пенька-ракеты «Восток» 3 отряда.

Смотр строя и песни.

День памяти. Давно закончилась война.

Выступление 3 отряда на "Космостартинейджер".

Наши девочки-зажигают!

Танцы от 3 отряда.

Песню запевай.

На игровой площадке.

Закрытие космичекой смены.
Опускание флага командирами отрядов.

Дежурство у ворот лагеря «Берёзка».

Смотреть слайд-шоу в детском оздоровительном лагере «Берёзка»2011г.

Фотографии: Мухиной Е. И., Сучковой И. В.

Большое спасибо всем кто поддержал наш проект! Нажмите кнопку «Поделиться» в социальных сетях.